中华人民共和国福建海事局
当前位置:中华人民共和国福建海事局 > 互动交流 > 网上咨询
主题 补正资料回复
内容 每次申请水工许可证,然后接到补正通知,补正资料没地方提交,每次都要重新在申请一次比较麻烦。
留言时间 2020-12-03 10:37
留言人 吴志成
办理意见

   您好,来信收悉。海事“一网通办”平台是交通运输部海事局全面落实国务院“互联网+政务服务”总体工作要求的重要举措,是海事系统搭建一体化平台、统一对外信息服务的窗口,于2019年10月上线运行,一年以来,海事“一网通办”平台已实现了海事46项业务的在线办理,同时,其功能仍在不断完善中。感谢您提出的宝贵意见,我局将把收集的意见汇总反馈主管部门,海事“一网通办”将继续坚持以用户为中心,从服务角度研究需求、用群众语言设定目标、以用户体验确立标准,更加注重改革创新、全面拓宽数据共享,努力将“一网通办”应用推向深入,持续增强人民群众和市场主体的获得感和满意度,为在高水平上深化“放管服”改革、优化航运营商环境奠定坚实基础。
 

政务中心 2020-12-07 11:00