中华人民共和国福建海事局
当前位置:中华人民共和国福建海事局 > 互动交流 > 网上咨询
主题 海洋船舶船员服务机构资质证书到期换证怎么办理
内容 咨询下海洋船舶船员服务机构资质证书到期换证怎么办理,网站办理及窗口办理的程序
留言时间 2021-01-07 14:49
留言人 陈沣
办理意见

您好, 根据《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发201746号)文件精神,交通运输部海事局“从事海船船员服务业务的审批”已经取消,该项审批内容纳入到人力资源社会保障部门负责实施的“劳务派遣许可”中。请向企业所在地人力资源社会保障部门咨询办理条件及程序。感谢您关注福建海事局工作。

船员处 2021-01-12 16:42