中华人民共和国福州海事局
当前位置:中华人民共和国福州海事局 > 互动交流 > 网上咨询
主题 非体系公司是否可以不需要配备海机务
内容   非体系公司将船舶的安全防污染全权委托管理公司,在代管协议上也有点明管理公司承担ISM/NSM规则的所有责任,然后我们公司也会和管理公司的海机务不定时的上船检查缺陷以及跟踪改正情况,跟踪FSC检查情况,等等,烦请教一下这种情况下非体系公司是否可以撤销海机务?谢谢
留言时间 2020-07-28 15:52
留言人
办理意见

已电话答复。船舶管理业务经营者和水路运输经营者需分别按照《国内水路运输辅助业管理规定》第六条和《国内水路运输管理规定》第八条配齐海机务人员。

彭希 2020-09-10 09:04