中华人民共和国厦门海事局
当前位置:中华人民共和国厦门海事局 > 互动交流 > 网上咨询
主题 见习开封影响换证吗?
内容 领导,您好!我想咨询下,我由于上船前公司未给我做见习开封,直到实习期补满了才发现这个问题,这时候公司给我补了见习开封信息,但是日期是从现在开始算,而我实际已经在船实习完了,这个之前资历还算吗?能不能进行换证操作,望解答
留言时间 2021-06-09 18:22
留言人 阿杰
办理意见

已电话联系船员本人,了解其详细情况,并根据《中华人民共和国海船船员适任考试和发证规则》第十一条规定予以回复。

政务中心 2021-06-10 09:32