中华人民共和国厦门海事局
当前位置:中华人民共和国厦门海事局 > 互动交流 > 网上咨询
主题 资历
内容 你好,我2014年考取的大副,后衣直在工程船上做,现在想考船长,可以考运输船船长吗?2020年11月1日前的工程船资历可以算运输船资历吗?
留言时间 2022-03-14 23:18
留言人 张三
办理意见

根据中华人民共和国海船船员考试发证规则第三十条的规定,报考船长需要满足相应等级、航区和吨位的大副满18个月,您的资历是否被认可?和您现在持有的证书等因素相关,如有疑问可以咨询6895213。

船员考试中心 2022-03-16 08:55